Résultats aux examens 2017
ClassesEffectifReçus 1er groupeRefusésAdmis 2ème groupeTotal ReçusPourcentage %Mention TRES BIENMention BIENMention ASSEZ BIEN
2SP3S211921990.40%
2SP3SALT131211293.00%
TS4734494289%1318
TES2916672069%115
TSTS646226297%22424
TSTL1511131493%143
TCOM5437974074%1815
TASSP3023522480%111
TSPVL2814591864.42%35
TECMS141311393%
BEP ASSP29
BEP MRCU58481082.75%
CAP APM3020102066.66%
Résultats aux examens 2016
ClassesEffectifReçus 1er groupeRefusésAdmis 2ème groupeTotal ReçusPourcentage %Mention TRES BIENMention BIENMention ASSEZ BIEN
2SP3S3028293%
TS4632683576%469
TES30182102686%123
TSTS63582392%5616
TSTL1412285%33
TCOM492910103673%369
TASSP2823322485%311
TSPVL2221195%210
TECMS1291